Тотальный диктант в ДВФУ

10 апреля 2021


10 апреля Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) примет Всероссийскую акцию «Тотальный диктант». Впервые участники смогут на выбор написать текст на русском или на английском языке. Также поучаствовать в акции приглашаются иностранные граждане. Запись на площадку доступна на сайте проекта.

Как сообщили в Научной библиотеке ДВФУ, текст диктанта на русском языке прочитает литературный критик и журналист Галина Юзефович. А после диктанта в 17:00 состоится ее лекция в читальном зале библиотеки ДВФУ. По телемосту университет свяжется с Якутском, и Галина Юзефович проведет публичное онлайн-интервью с автором текста диктанта — самым издаваемым за рубежом отечественным писателем Дмитрием Глуховским. Диктором английской части станет заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Игорь Носов.

Места проведения диктанта:

  • на русском языке ― 15:00, корпус D, D207(346);

  • на английском языке ― 16:40, читальный зал технических наук Научной библиотеки ДВФУ (корпус А, 10 этаж);

  • для иностранцев, изучающих русский язык ― 15:00, Центр русского языка и культуры ДВФУ (Алеутская, 61).

Организаторы напоминают, что для участия необходима предварительная регистрация. Доступ на мероприятие возможен при наличии средств индивидуальной защиты. Для тех, у кого нет пропуска ДВФУ, пройти в корпуса можно будет по паспорту. Транспортные средства предлагается оставить на парковках за территорией кампуса (напротив корпусов С и D).