<Title language-id="en_US">Легкоатлеты ДВФУ — лучшие в России

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Команда Дальневосточного федерального университета заняла I место в студенческом Чемпионате России по легкой атлетике.

В июне г. Брянск принимал Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов. В общем зачете команда Дальневосточного федерального университета взяла I место, обойдя Педагогический университет г. Пензы (II место) и Тульский государственный университет (III место).

В личных первенствах студенты ДВФУ стали чемпионами во многих дисциплинах и не раз вставали на пьедестал почета Всероссийского чемпионата.

Елена Белова заняла первое место в метании диска и третье в толкании ядра. Абсолютным победителем в этих видах легкой атлетики стал и Александр Лобыня.

На соревнованиях по прыжкам в длину и тройному прыжку не было равных студентке Екатерине Коневой. Второе же место в прыжке в длину взяла Елена Ситникова. Екатерина Каюкова заняла второе место в тройном прыжке и стала четвертой в прыжке в длину. Также четвертое место, но уже в прыжках в высоту взяла Екатерина Шепелева.

В дисциплине «тройной прыжок» лучшим в России стал Сергей Ярмак. В прыжке в высоту вторым стал Эдуард Мальченко, а третьим — Федор Гетов. Антон Филатенков занял второе место в прыжках  в длину и третье в тройном прыжке. Третье место в прыжках в длину взял Евгений Новиков.

В беге на дистанции 200 и 400 метров Елена Воинова заняла первое и второе место соответственно. 110 метров с барьерами третьим пробежал Станислав Мироненко. Морозов Валентин на дистанции 200 метров и в эстафете 4×100 стал третьим. Также третьи места в эстафете взяли Иван Черненко, Антон Филатенков и Евгений Новиков. В беге на 800 метров не оказалось равных Виктории Загоскиной, на дистанции 1500 метров она заняла третье место. Чемпионом в беге на 5000 метров стал Евгений Бушков, взяв еще одно призовое место, второе, на дистанции1500 метров.

Поздравляем наших легкоатлетов с такими замечательными результатами! Желаем дальнейшего спортивного роста и новых побед!