В рамках IX Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» 2 сентября в ДВФУ стартовала подготовка волонтеров для обеспечения мероприятий кинофестиваля.
Программу подготовки разработала команда тренеров «Free-Lance», состоящая из студентов ДВФУ: руководитель программы и тренер Константин Николаев, студенты 4 курса Школы региональных и международных исследований — тренеры Дарья Филиппова, Виктор Ким и методист программы Максим Сычев.
В период обучения ребята пройдут тренинги на сплочение, речевую коммуникацию, целеполагание, а также станут участниками мастер-класса с замысловатым названием «Осознание знаний».
— Методика подготовки рассчитана на сплочение ребят перед непростыми и насыщенными днями международного кинофестиваля, — отмечает Константин Николаев. — Мы делаем всё, чтобы создать сплоченную команду, способную выстоять в сложных, а подчас и непредсказуемых ситуациях. Я уверен, что каждый волонтер, прошедший подготовку, сможет выдержать экстремальный темп кинофестиваля.