<Title language-id="en_US">Творческая деятельность студентов ДВФУ будет поддерживаться на новом уровне

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Вчера ректор ДВФУ Владимир Миклушевский встретился с представителями Студенческого центра и творческих коллективов ДВФУ — вокальной группой «Талисман-бэнд», цирковым коллективом «Конфетти», ансамблем эстрадного танца «Контраст», народным хором «Покров» и академическим хором ДВФУ. 

Ректор подтвердил, что поддержка творческой активности студентов в университете будет продолжаться, но помимо организации работы действующих творческих коллективов, необходимо наладить культурно-досуговую активность всех желающих студентов и сотрудников ДВФУ. Для этого в университете будут создаваться новые клубы, кружки и студии. Уже сейчас в ДВФУ насчитывается 25 творческих коллективов — это больше, чем в любом учреждении культуры всего Дальневосточного региона.

Актуальной темой обсуждения стала система мотивации студентов-участников творческих коллективов. Владимир Миклушевский пояснил, что считает необходимым введение конкурсно-грантовой системы для творческих коллективов, которая позволит не только поддерживать наиболее активных студентов, но и создавать в университете новые интересные творческие проекты. Ректор особенно отметил, что студенты-участники творческих коллективов ДВФУ могут и должны оформлять индивидуальные графики занятий. 

Кроме того, участники творческих коллективов ДВФУ обратили внимание ректора на необходимость приобретения для коллективов Студенческого центра нового оборудования. И вопрос об оснащении звуковой студии центра современной цифровой аппаратурой был решен сразу на встрече.


Творческая деятельность студентов ДВФУ будет поддерживаться на новом уровне">