Студентка четвертого курса Школы региональных и международных исследований ДВФУ Вера Валиева заняла второе место в XVI конкурсе выступлений на японском языке среди студентов Дальнего Востока и Восточной Сибири, который прошел 6 октября в Южно-Сахалинске. Продемонстрировать свое владение языком смогли студенты из Владивостока, Хабаровска, Сахалина, Бурятии, Магадана, Иркутска и Якутии.
Доказывать высокий уровень владения японским языком конкурсанты должны были в течение пятиминутного выступления на выбранную тему — кроме того, необходимо было убедить профессиональное жюри в своих доводах и ответить на вопросы. Среди тем, выбранных студентами, были «Ритм каждого дня», «Не стоит бояться иероглифов», «Кино и реальность», «Сила чувств» и другие.
Теперь студентке ДВФУ вместе с двумя другими победителями предстоит отправиться в Москву, чтобы представлять Дальневосточный федеральный округ в конкурсе на лучшее знание японского языка уже на международном уровне — в этом конкурсе будут участвовать студенты из 13 стран.