15 и 16 ноября в ДВФУ пройдут защиты по русской филологии.
15 ноября в 11:30 состоится защита диссертации на соискание ученой степени доктора филологических наук Шереметьевой Елены Сергеевны «Отыменные релятивы современного русского языка». Специальность 10.02.01 — русский язык.
Объявление о предстоящей защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук и автореферат диссертации размещены в сети Интернет на официальном сайте Министерства образования и науки и на сайте учебно-методической литературы ДВФУ.
15 ноября в 15:00 состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук Перцевой Ксении Александровны «Роль частиц в организации осложненного предложения («даже», «уже», «еще», «тоже»)». Специальность 10.02.01 — русский язык.
16 ноября в 10:00 состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук Петренко Елены Александровны «Коммуникативные стратегии и тактики древнерусского книжника и языковые средства их реализации в “Повести о Варлааме и Иоасафе”». Специальность 10.02.01 — русский язык.
16 ноября в 13:00 состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук Толстогузовой Елены Вадимовны «Байроническая модификация элегии в русской поэзии первой половины XIX века». Специальность 10.01.01 — русская литература.
Объявления о предстоящих защитах диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и авторефераты диссертаций размещены в сети Интернет на сайте учебно-методической литературы ДВФУ.
Защиты состоятся на заседании диссертационного совета ДМ 212.056.04 при Дальневосточном федеральном университете по адресу: 690600, г. Владивосток, ул. Алеутская, 56, ауд. 422.