Беспроводной и бесплатный доступ к глобальной информационной сети Интернет теперь появится в излюбленных местах отдыха студентов, прилегающих к ДВФУ. Такой долгожданный подарок учащимся и сотрудникам вуза сделала компания «Востоктелеком» – официальный партнер ДВФУ.
Wi-Fi-точки с открытым доступом во «всемирную паутину» в ближайшие дни расположатся в следующих местах:
– Сеть называется VTC-Free, – сообщил инженер отдела телекоммуникаций и сетевых технологий ДВФУ Евгений Голубев. – Подключившись к ней, вы попадаете на страничку авторизации компании «Востоктелеком». Там, нажав кнопку Login, вы сразу же попадаете в Интернет. Подчеркну: авторизация планируется прозрачная, то есть без использования логина и пароля, – добавил специалист.
Напомним, компания «Востоктелеком» сотрудничает с администрацией Владивостока по проекту бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте на городских маршрутах и в местах отдыха горожан. Как отмечают специалисты, появление Wi-Fi-точек доступа на главных улицах краевого центра — это вопрос не только комфортного пребывания в нем жителей и туристов, но и необходимая составляющая престижа города, свидетельство его динамичного развития.