<Title language-id="en_US">Учащиеся Владивостока сделали шаг к своему будущему

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Городская станционная игра по профессиональному самоопределению для учащихся средних общеобразовательных учреждений Владивостока «Сделай шаг к будущему!» прошла в ДВФУ 24 марта.

В последний учебный день перед весенними каникулами десятиклассники смогли окунуться в атмосферу студенчества и попытались сделать шаг к выбору своей будущей профессии – одному из самых сложных и важных выборов в своей жизни. А помогали им в этом студенты Дальневосточного федерального университета и представители Приморской краевой молодежной общественной организации «Союз тренеров».

В рамках мероприятия школьники прошли семь станций, на которых они смогли познакомиться с многообразием специальностей, попытались сломать связанные с профессиями стереотипы, проверить свои способности и навыки командной работы. Также учащиеся и их преподаватели больше узнали о переменах, которые происходят в ДВФУ, и посмотрели небольшой видеофильм о кампусе на острове Русском.

По результатам прохождения станций победила команда школы №48. Второе и третье место заняли команды школы №6 и гимназии №2 соответственно.

Все участники станционной игры ушли с «фирменными» подарками и информационными буклетами, предоставленными университетом. Отметим, что всестороннюю поддержку организаторам мероприятия оказали ДВФУ и администрация Владивостока.

 


Учащиеся Владивостока сделали шаг к своему будущему">