<Title language-id="en_US">Вечер памяти, посвященный трагически погибшему студенту филиала ДВФУ, состоялся в Дальнереченске

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Специальную номинацию имени Вячеслава Рыбина в области вокала учредят на ежегодном городском творческом конкурсе талантливой молодежи.

«Однажды я сойду с небес…» – эти слова известного есенинского стихотворения, переложенные на музыку, стали символическим эпиграфом вечера памяти, посвященного Вячеславу Рыбину.

Как рассказали однокурсники Вячеслава, он был не просто красивым юношей с открытым, добродушным характером – он великолепно пел и за короткую жизнь успел зажечь свою яркую звезду, умел радоваться собственному таланту и радовать им других.

Как сообщили в пресс-центре филиала ДВФУ, накануне той нелепой трагедии на воде, которая произошла год назад, Вячеслав Рыбин отрепетировал и стал исполнять полную трагизма песню «Однажды я сойду с небес…». Такое было невозможно даже представить, но эти слова сегодня стали реальностью – настолько полным было погружение в атмосферу воспоминаний о Вячеславе. Его друзья – сокурсники, коллектив казачьего народного хора, в котором он активно участвовал и солировал, комитет по молодежной политике администрации Дальнереченска – подготовили  вечер памяти, на котором звучал голос Славы и воспоминания о нем, просматривались видеозаписи, фотографии, исполнялись песни и стихи в его память.

Справедливым и логичным стало предложение учредить специальную номинацию имени Вячеслава Рыбина в области вокала на ежегодном городском творческом конкурсе талантливой молодежи. Зал принял это предложение стоя с аплодисментами.


Вечер памяти, посвященный трагически погибшему студенту филиала ДВФУ, состоялся в Дальнереченске">