<Title language-id="en_US">Медалью за отличную работу в проведении переписи населения наградили студента ДВФУ

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Председатель студенческого совета Школы биомедицины ДВФУ, студент четвертого курса по направлению «Технология продуктов общественного питания» Сергей Язев отмечен медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Спустя два года после работы на масштабном мероприятии переписчику из ДВФУ вручили ведомственную награду.  

— Поработать на переписи мы решили с другом, чтобы немного заработать, — вспоминает Сергей Язев. — Наш участок располагался в средней школе №11 на проспекте Красного Знамени. Обход квартир приходилось совмещать с учебой, поэтому практически каждый день мы задерживались до 23 часов. А в период отчетности возвращались домой за полночь.

За две недели каждому переписчику необходимо было собрать данные о 700-800 человек. Конечно, хозяева квартир реагировали по-разному — где-то приглашали на чай, а, бывало, и на порог не пускали. Встречались и асоциальные жильцы, а в частном секторе — злые сторожевые собаки.

Несмотря ни на что, работа была выполнена в срок, хотя, как рассказывает Сергей, иногда приходилось брать на себя ответственность, проявлять инициативу и помогать другим переписчикам.

— О награде мне сообщили по телефону представители Примкрайстата, — отметил Сергей. — В первую очередь поздравили друзья, коллеги и руководство Школы биомедицины.


Медалью за отличную работу в проведении переписи населения наградили студента ДВФУ">