<Title language-id="en_US">Университетский диплом – первый шаг к профессорскому званию!

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

Дипломы получили выпускники Школы биомедицины ДВФУ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

6 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов высшего профессионального образования выпускникам Школы биомедицины ДВФУ.

Торжество вступительной речью открывал заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Игорь Соппа:

– Самые современные медицинские технологии в большинстве своем развиваются именно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. И неслучайно было решено в новом кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском построить медицинский центр. Этот центр уже построен и оснащается самым современным оборудованием, которое не хуже того, что есть, например, в Сеульском национальном университете, в Сингапуре, в ряде японских вузов. Если вы продолжите свой профессиональный путь в ДВФУ, то прогресс в медицине будет зависеть и от вас!

Новоиспеченные специалисты, бакалавры и магистры ликовали, в зале царила теплая атмосфера дружеского участия, радости, праздника. Ребята поднимались на сцену, руководители кафедр произносили поздравительные речи и вручали молодым специалистам дипломы и шелковые ленты с надписью «Выпускник». Церемонию украсили выступления вокальных и танцевальных коллективов университета.

Со словами напутствия выступила заместитель директора ШБМ Татьяна Каленик:

– К этому празднику кто-то из вас шел 5 лет, а кто-то – 4 года: впервые в этом году в Школе биомедицины выпуск бакалавриата. А также дипломы получают первые магистры! Нынешний год для нашей Школы – знаковый: мы вошли в список лучших образовательных программ России. Наши выпускники стремятся к знаниям, они реализуют тезис «Знания не на всю жизнь, а образование через всю жизнь». Мы гордимся нашими выпускниками!

После вручения долгожданных дипломов студенты фотографировались в фойе зала, делились впечатлениями и планами.

– Мы очень рады, что окончили институт! – не сдерживала эмоций выпускница Наталья Лаврихина. – Но с университетом не хотим прощаться: продолжим обучение дальше, в аспирантуре, и будем добиваться больших успехов. Мои планы на будущее – стать известным профессором ДВФУ!


Университетский диплом – первый шаг к профессорскому званию!">