<Title language-id="en_US">Выпускники Инженерной школы ДВФУ – будущее современных информационных технологий

3 сентября 2012 - Новости ДВФУ

В Инженерной школе ДВФУ продолжаются торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. 12 июля в Пушкинском театре дипломы получили 25 студентов, обучавшихся по специальностям «Приборостроение и технология»,  «Проектирование радиотехнических средств связи», «Радиовещание, телевидение», «Телекоммуникации, инфокоммуникационные технологии и системы связи». 9 из них окончили магистратуру.

6 красных дипломов выпускникам вручил директор Инженерной школы ДВФУ, доктор технических наук, профессор Александр Беккер:

– Напряженные годы становления вас как личностей миновали – вы преодолели все трудности, сдали все курсовые, выдержали все экзамены. Наша страна должна быть развитой в плане информационных технологий, и все в ваших руках!

– Сейчас набирает обороты и стремительно развиваются сотовая связь, интернет-технологии, поэтому у ребят есть все шансы сделать хорошую карьеру по специальности. К тому же системщики и компьютерщики получают достойные зарплаты, – подчеркнул заместитель проректора по стратегическому развитию, доцент кафедры кораблестроения и океанотехники ДВФУ Олег Суров.

Профессор Алексей Жирабок поблагодарил студентов-приборостроителей за то, что они выбрали такую сложную специальность, требующую знаний физики, математики и электроники.

Кирилл Чернецов, новоиспеченный приборостроитель, признателен своим преподавателям:

– Я не рад расставанию с родным университетом. Начнется тяжелая взрослая жизнь: работа, семья… В вузе все было проще, так как значительную ответственность за нас несли родители, а любимые преподаватели опекали. Мне повезло: в группе сложился хороший коллектив, и отношения были всегда дружескими! Надеюсь, продолжим общаться и работать вместе с ребятами.

– В университете я приобрела много полезных навыков и планирую продолжить обучение: поступить в магистратуру, а в дальнейшем работать по специальности. Рассчитываю зарабатывать в среднем 40-50 тысяч рублей в месяц, – поделилась планами Дарья Чугаева.

Преподаватели пожелали выпускникам успехов в профессиональной деятельности и личной жизни. Все они будут рады вновь видеть студентов, решивших продолжить обучение в магистратуре, и будут ждать их уже на острове Русском.


Выпускники Инженерной школы ДВФУ – будущее современных информационных технологий">