32 золотых медалиста выпустили довузовские подразделения ДВФУ

1 июля 2019 - Новости ДВФУ

Выпускной отметили в довузовских подразделениях Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 312 человек в торжественной обстановке получили аттестаты и заслуженные награды за успехи в обучении.

«Уважаемые родители, сегодня мне особенно хочется сказать вам „спасибо“ за детей, — обратился к присутствующим в зале выпускникам и их семьям ректор ДВФУ Никита Анисимов. — Они, правда, такие замечательные, молодые, успешные, и перед каждым открывается свой, долгий, интересный и непростой путь. Надеюсь, нам не придется прощаться надолго. Вскоре каждый из ребят вернется в наш университет, но уже в качестве абитуриента, а после и студента, которому будет по плечу любая задача».

В 2019 году одиннадцатиклассники ДВФУ показали традиционно высокий уровень подготовки. Более половины выпускников написали ЕГЭ на «отлично», получив 85 и более баллов. Четверо учащихся заслужили наивысшую отметку — 100 баллов. Полина Филатова и Варвара Черепанова из Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ защищали знания по литературе. Елизавета Иванова из Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ оказалась среди лучших на экзамене по русскому языку. Алена Зайцева из Университетского комплекса «Гимназия-Колледж» вышла в лидеры среди тех, кто сдавал информатику. В целом, как отмечают преподаватели вуза, выпускники справились намного лучше в этом году с историей, математикой, русским и английским языками, химией и литературой.

32 выпускника были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении». 12 — стали победителями и призерами олимпиад для школьников, входящих в перечень Минобрнауки России. Ребята могут пойти учиться в ведущие вузы страны без вступительных испытаний, однако, как признаются многие из них, они давно сделали свой выбор — только ДВФУ.

Напомним, на сегодняшний день в структуру ДВФУ входят четыре структурных подразделения, реализующие общеобразовательные программы: Гуманитарно-экономический колледж, Университетский комплекс «Гимназия-колледж», Хореографическое училище, Гимназия ДВФУ. Выпускников учреждений традиционно отличают высокий уровень знаний, широкий кругозор, четкая мотивация и умение достигать поставленных целей, что подтверждает растущее количество медалистов, призеров и победителей всевозможных конкурсов и олимпиад, а также ребят, получивших высокие баллы по результатам ЕГЭ.

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru