36 часов: участников Русского MeetUp в ДВФУ ждет хакатон по VR/AR-технологиям

27 сентября 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Соревновательный марафон по созданию VR/AR-проектов пройдет в рамках слета IT-сообщества в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). 4-6 октября на полях Русского MeetUр состоится хакатон, где свои идеи в области виртуальной и дополненной реальности смогут воплотить в жизнь студенты и профессионалы: программисты, инженеры, дизайнеры, 3D-моделлеры и специалисты других направлений.

Организаторами хакатона выступают ДВФУ, Центр Национальной технологической инициативы (НТИ) по нейротехнологиям и VR/AR ДВФУ и Ассоциация AR/VR (AVRA). Для участия в хакатоне обязательна регистрация.

Марафон объединит IT-специалистов нескольких регионов страны. Приглашаются как сформированные команды, так и отдельные участники, которые смогут собрать свою сборную или присоединиться к уже созданной команде с интересной идеей.

Для работы над проектами участникам необходимо иметь ноутбук или компьютер с установленным софтом для программирования (Unity/Unreal или другим), смартфон и устройства для разработки и демонстрации проектов. На площадке хакатона будет организована зона для тестирования VR/AR-проектов: шлемы Oculus Rift и HTC Vive, очки HoloLense и MagicLeap.

Курировать участников хакатона будут менторы VR/AR-индустрии: директор Центра НТИ по нейротехнологиям и VR/AR ДВФУ Александр Лукичев, президент AVRA Екатерина Филатова, руководитель лаборатории AR/VR Сбербанка Максим Козлов, генеральный директор Modum Lab Дмитрий Кириллов, креативный директор Modum Lab Денис Тамбовцев, диктор и тренер ораторского искусства Дмитрий Чумак, независимый специалист по социальным медиа Андрей Фрольченков.

Авторы лучших проектов получат ценные призы и поддержку Центра НТИ VR/AR ДВФУ и Ассоциации AR/VR.

Глобальный слет IT-сообщества Дальнего Востока, других регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в ДВФУ 5-6 октября. Русский MeetUр-2018 существенно расширит формат и станет местом встречи разработчиков программного обеспечения и потенциальных потребителей, представителей федеральной и региональной власти, институтов развития Дальнего Востока и высокотехнологичного бизнеса, авторов прорывных проектов и инвесторов. 

Участников IT-форума ждут более 45 секций, конференция разработчиков и встречи с федеральными спикерами. Программа Русского MeetUр разделена на блоки: технологии и бизнес, искусственный интеллект и большие данные, виртуальная и дополненная реальность, IT в медицине.

Соорганизаторами Русского MeetUр являются Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное представительство Фонда «Сколково». Партнером IT-форума выступает компания «Ростелеком». Зарегистрироваться можно на сайте rumeetup.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru