«Выходи решать!»: задания Всероссийской контрольной выполнили в ДВФУ

19 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет принял участие в проведении Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Задачи проводились по трем предметам — математика, физика и информатика. Контрольная включала в себя пять задач различного уровня сложности на каждый из трех предметов. При этом участники могли выбрать любое количество дисциплин.

Проведение Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» в ДВФУ состоялось на двух площадках: на базе Школы цифровой экономики (ШЦЭ) и на базе Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ (ГЭК). Участие приняли ученики 10-х классов образовательных учреждений города Владивостока. Всего 22 человека — 10 в ШЦЭ и 12 в ГЭК.

 «”Выходи решать!” является ближайшим аналогом «Тотального диктанта», но проводится в области технических наук. Это мероприятие, которое объединяет детей и взрослых разных возрастов для решения задач. Участвовать в таких контрольных и полезно, и интересно. Поэтому мы гордимся, что стали одной из площадок», — отметил директор ШЦЭ ДВФУ Илья Мирин.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» проводится онлайн и на очных площадках для всех желающих. Организаторами выступают Московский физико-технический институт, Заочная физико-техническая школа и компания «Яндекс» при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году по всей стране участие приняли 78430 человек. Кроме того, за три года проведения к «Выходи решать!» присоединились более 40 стран.

Дальневосточный федеральный университет уделяет большое внимание работе со школьникам, являясь организатором и площадкой для таких олимпиад как «Я ― профессионал», «Ближе к Дальнему», «Олимпиада НТИ», «WorldSkills» и другие. Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды, вуз стремится стать лучшим научно-образовательным центром, в том числе в области математического образования и науки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru