Праздничный концерт в Приморской Мариинке подарили к юбилею ДВФУ

22 октября 2019 - Новости ДВФУ

Заключительным событием насыщенной программы празднования 120-летия Восточного института и 10-летия Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стал торжественный прием ректора ДВФУ Никиты Анисимова. Преподавателей, сотрудников, студентов, ветеранов и выпускников, а также партнеров и друзей университета пригласили на концерт симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.

Праздничный вечер в стенах Приморской Мариинки стал приятным дополнением к многочисленным торжествам по случаю юбилея университета. Общение в непринужденной обстановке, фуршет, фотосессии и великолепный многочасовой концерт симфонического оркестра под руководством дирижера Антона Торбеева оставили яркие незабываемые впечатления у всех участников ректорского приема.

Добавим, что с 19 по 21 октября проходили основные праздничные мероприятия, посвященные двойному юбилею Дальневосточного федерального университета. Свою историю вуз ведет от Восточного института, образованного по Указу императора Николая II 21 октября 1899 года. В этот же день, но в 2009 году, Указом Президента России был учрежден современный ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото: Роман Савин