Пятиклассник колледжа ДВФУ представил фотовыставку «Птицы Приморья»

1 апреля 2016 - Новости ДВФУ

Фотовыставка «Птицы Приморья» открылась в Учебно-научном музее Дальневосточного федерального университета в Международный день птиц 1 апреля. Автором снимков, знакомящих с пернатыми южных районов края, является ученик пятого класса колледжа ДВФУ Иван Цветаев.

Впервые интерес к фотографированию птиц у Ивана проявился в семилетнем возрасте. В то время семья недолго жила в Америке, и внимание мальчика привлекли маленькие птички-колибри, которые порхали от цветка к цветку. Тогда он попробовал их сфотографировать «мыльницей» и получил довольно интересные снимки. С тех пор Иван увлекся фотоохотой, а фотоаппарат стал его неотъемлемым спутником.

Большое влияние на увлечение Ивана оказали родители, вместе с сыном они много путешествуют и фотографируют. Семья Цветаевых регулярно выезжает на Приморскую станцию кольцевания птиц, где с неизменным интересом старается запечатлеть великолепную природу Приморье и ее пернатых обитателей.

Птицы — одни из самых острожных и пугливых существ. Их фотосъемка — занятие интересное, захватывающее, но требующее большого терпения и выдержки. Фотографии, представленные на выставке, подтверждают, что у Ивана это получается замечательно.

Фотовыставка «Птицы Приморья» будет работать до 1 мая в Учебно-научном музее ДВФУ по адресу: Океанский проспект, 37 (ост. транспорта «Покровский парк»). Справки по телефону: 2-45-94-37.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой