Абитуриентов познакомили с высокими технологиями Медцентра ДВФУ

28 апреля 2021 - Новости ДВФУ

День открытых дверей Школы медицины Дальневосточного федерального университета (ШМ ДВФУ) собрал более 300 абитуриентов со всего Приморского края. Школьников познакомили с образовательными программами, на которые они могут поступить после сдачи ЕГЭ, и пригласили на экскурсию по уникальному высокотехнологичному Медицинскому центру ДВФУ.

На различных интерактивных станциях абитуриенты смогли погрузиться в мир медицины и науки с помощью микроскопов и специальных инструментов, поучаствовать в мастер-классе по оказанию первой помощи при неотложных состояниях. Кроме того, школьникам рассказали о лечебном деле, медицинской биохимии и биофизике, а также о перспективах обучения в ординатуре для получения специализации.

«Мы не ожидали, что столько ребят проявят интерес к нашему событию. Но раз они все пришли, значит уже определились, кем хотят видеть себя в будущем. Этот интерес не может не радовать, а значит престиж профессии врача растет»,— отметил директор Школы медицины ДВФУ, доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Кирилл Стегний.

Для участников Дня открытых дверей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа с посещением университетской клиники, где проходят практику студенты Школы медицины. Юные гости побывали в высокотехнологичном операционном блоке Медцентра ДВФУ, заглянули в реанимацию, посетили отделение лучевой диагностики и лабораторию, познакомились с возможностями восстановительной медицины в реабилитационном центре. Также перед школьникам открыли свои двери анатомический музей и симуляционные аудитории с тренажерами и манекенами различной реалистичности.

Школа медицины образована в ДВФУ в январе 2021 года для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями. Подробнее о Школе рассказывается в онлайн презентации на YouTube канале ДВФУ.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 1931 место для магистратуры. Прием документов на бакалавриат и специалитет начнется 20 июня, а на магистратуру — 5 июля.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru