Абитуриенты ДВФУ проходят творческие и внутренние испытания

20 июля 2021 - Новости ДВФУ

Творческие и внутренние вступительные испытания для абитуриентов проходят в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Поступающие сдают экзамены по общеобразовательным предметам и специальным дисциплинам, которые требуются для зачисления на «Архитектуру», «Дизайн», «Дизайн архитектурной среды», «Физическую культуру» и «Журналистику».

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, творческие и внутренние испытания организованы традиционно в очном формате. 105 абитуриентов уже сдали первые творческие экзамены по «Архитектуре», «Дизайну» и «Дизайну архитектурной среды». 23 июля у будущих дизайнеров пройдет последнее испытание по 3D-композиции. Помимо этого дополнительные вступительные экзамены прошли абитуриенты по направлениям «Физическая культура» и «Журналистика».

Во внутренних испытаниях университета по общеобразовательным предметам имеют право участвовать выпускники колледжей (учреждений среднего профессионального образования), инвалиды, иностранные граждане и россияне, которые получили образование в иностранных образовательных организациях. Ознакомиться с расписанием и дисциплинами можно по ссылке.

Результаты всех вступительных экзаменов публикуются на следующий рабочий день после их проведения на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией приемная кампания в ДВФУ в 2021 году проходит в онлайн- и удаленном формате, без личного посещения университета. Подать документы можно одним из следующих способов:

— в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ;

— в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ» (доступно в AppStore и Google Play);

— на портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуг»;

— Почтой России. Из любой точки страны все документы на поступление можно направить почтой по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, с пометкой «Для приемной комиссии».

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена в разделе «Поступление» на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru