Прием заявлений на поступление в магистратуру ДВФУ продлен до 21 августа

10 августа 2020 - Новости ДВФУ


Прием заявлений на поступление в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) продлится до 21 августа. Соответствующее решение принято на расширенном заседании приемной комиссии при ректорате университета.

Как сообщает приемная комиссия ДВФУ, решение было принято в связи с возросшей популярностью направлений обучения магистратуры и резким увеличением числа заявлений, принятых в течение последней недели, особенно за выходные дни.

Период подачи документов на программы магистратуры продлен на 11 дней. Таким образом:

  • последний день приема заявлений, ИД и портфолио теперь — 21 августа;
  • проверка портфолио и выставление баллов в Списки поступающих — 24-25 августа;
  • дедлайн приема согласий на зачисление — 27 августа.

Приказ о зачислении магистрантов на бюджетные места опубликуют на сайте приёмной комиссии ДВФУ 28 августа.

Всего на данный момент в ДВФУ подано 2 559 заявлений на поступление в магистратуру. Самыми популярными направлениями у абитуриентов стали традиционно приоритетные в ДВФУ: «Юриспруденция», «Менеджмент», «Экономика», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», а также «Строительство».

Полная информация о наборе на программы магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Интересующие вопросы можно задавать по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

В связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в Дальневосточный федеральный университет возможно только онлайн: в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ и в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ» (доступно в AppStore и Google Play). 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru