Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Владимир Николаев поздравляет с Днем Победы

6 мая 2016 - Новости ДВФУ

Дорогие ветераны!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты университета!

Поздравляю вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая на все времена стало днем славы и величия России, главным праздником страны. Ничто и никогда не сравнится с беспримерным мужеством и героизмом нашего народа, победившего врага в самой страшной, самой кровопролитной войне. Мы чтим память тех, кто пал на полях сражений, скорбим об ушедших в послевоенное время.

Поверьте, для нас это не просто слова. В Дальневосточном федеральном университете многое делается, чтобы современная молодежь и будущие поколения не забывали о дорогой цене мирной жизни. Мы помним преподавателей и сотрудников всех вузов, вошедших в состав ДВФУ, которые в годы войны мужественно защищали Родину в рядах Красной Армии и Военно-Морского флота, самоотверженно трудились в тылу. Их имена внесены в памятную книгу университета, а фотопортреты занимают почетное место на мемориальном стенде.

Низкий поклон и сердечная благодарность вам, дорогие ветераны! Ваш подвиг вдохновляет на новые свершения, помогает идти вперед, преодолевая любые трудности.

Крепкого вам здоровья, благополучия и бодрости духа!

С праздником, с Днем Великой Победы!

ректора Дальневосточного федерального университета
Владимир Николаев