Всероссийский День тренингов масштабно прошел в ДВФУ

19 апреля 2016 - Новости ДВФУ

Около 800 жителей Приморья приняли участие в мероприятиях Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», состоявшегося в кампусе на о. Русском 17 апреля. Мероприятие было организовано Приморской краевой молодежной общественной организацией «Союз тренеров» совместно с Дальневосточным федеральным университетом и Молодежным тренинг-центром «Равный равному» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ДВФУ на 2016 год.

День тренингов состоял из интерактивных образовательных блоков по различным актуальным направлениям. Обучение было спланировано так, что каждый участник мог выбрать наиболее интересные темы и посетить до четырех тренингов за день. Своими знаниями и опытом делились ведущие тренеры Владивостока Ольга Стаценко, Игорь Ткач, Елена Карамышева, Иван Нейман, Александр Коваль и другие. Примечательно, что для студентов, учащихся колледжей и старшеклассников участие в Дне тренингов было абсолютно бесплатное.

«Спасибо организаторам и тренерам за этот безумно продуктивный день и такое количество нужной информации, — поделилась впечатлениями участница Дня тренингов Екатерина. — Мне посчастливилось побывать на двух очень полезных тренингах. Один из них «Продуктивный день: как обратить лень и прокрастинацию в свою пользу» проводила Мария Трагель. С завтрашнего дня начинаю следить за своим временем и делать рабочий день максимально продуктивным».

В перерывах между образовательными блоками среди участников проводился розыгрыш подарков и сертификатов от Дальневосточного консалтингового агентства «Успех», компании «Ростелеком», квеста «Клаустрофобия», батутного центра «Jumpinc», контактного зоопарка «Страна Енотия» и других партнеров мероприятия.

Добавим, что образовательный проект «День тренингов» реализуется в России с 2011 года для школьников старших классов, учащихся колледжей, студентов. Во Владивостоке он впервые был проведен в мае 2015 года, а следующее аналогичное мероприятие запланировано на осень этого года.

По информации
тренинг-центра «Равный равному»