Разбор типовых ошибок в ЕГЭ проведут преподаватели Школы педагогики ДВФУ

30 июня 2020 - Новости ДВФУ

Серию вебинаров для абитуриентов запускает Школа педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Во время онлайн-занятий преподаватели разберут типичные ошибки по информатике, математике и физике, а также стратегии сдачи ЕГЭ для успешного поступления в вузы. Трансляции пройдут 30 июня, 7 и 8 июля на платформе YouTube. Начало в 17:00 по местному времени.

Дальневосточный федеральный университет готовит учителей для дальневосточных школ. На профильных программах обучается около 2000 студентов. Сотни работников системы образования ежегодно повышают квалификацию в стенах вуза, а его выпускники высоко ценятся в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования региона. 

Напомним, что в этом году подать документы в ДВФУ возможно только онлайн. абитуриенты смогут воспользоваться следующими вариантами: в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ или в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ». Нововведением этого года также стала возможность абитуриентов подавать заявления в вуз до опубликования результатов ЕГЭ.

Школа педагогики ДВФУ реализует проект «Учитель для Приморья». В 2019 году в образовательные учреждения региона пришли 320 молодых специалистов, почти половину из них составили выпускники ДВФУ, а 42 профессионала прошли переподготовку, изначально не обучаясь на педагогических специальностях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru