Аркадий Дворкович расскажет об инновационном развитии на открытой встрече в ДВФУ

22 января 2020 - Новости ДВФУ

Председатель Фонда «Сколково», член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), экс-заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович проведет открытую встречу в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 24 января в 15:00 (корпус В, зал «Средний»). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Именитый спикер поделится с аудиторией своим видением, как технологические новшества преображают жизнь в социальной и городской сферах, образовании, государственном управлении и бизнесе, не связанном напрямую с высокими технологиями. Речь также пойдет об особенностях госуправления на разных уровнях и получении поддержки со стороны институтов развития инициаторами внедрения современных технологий. Студентам и сотрудникам ДВФУ будет интересно узнать о широком поле возможностей участвовать в разработке новых технологий и использовать их в различных профессиональных и отраслевых областях.

Встреча с Аркадием Дворковичем является частью всероссийской программы АСИ «Наставничество для сообществ», в рамках которой эксперты Агентства помогают развитию профессиональных и отраслевых сообществ в социальной сфере, а также сфере технологий, образования, развития городов. Программа нацелена на разработку новых проектов, появление кооперационных связей, инициатив и иных коллективных продуктов.

Для удобства всех, кто хотел бы принять участие в мероприятии, но не сможет 24 января прибыть в ДВФУ, будет доступна онлайн трансляция в аккаунтах Правительства Приморского края в ВКонтакте и «Одноклассниках»

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru