АСИ ждет от студентов ДВФУ идей по развитию Дальнего Востока

14 августа 2020 - Новости ДВФУ

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашаются к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени» от Агентства стратегических инициатив (АСИ). Наиболее перспективные предложения по развитию России и Дальнего Востока будут представлены Наблюдательному совету АСИ и войдут в утвержденную на государственном уровне стратегию развития. Принять участие можно по ссылке.

Цель форума — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, сформировать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды приступить к реализации сильных идей и проектов, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. 

«Дальневосточный федеральный университет воспитывает высококлассных специалистов, которые не только становятся хорошими работниками в дальневосточных компаниях, но и двигают макрорегион и страну в будущее. Их свежие идеи, их видение нового мира становятся важной основой для качественного изменения жизни», — отметил проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов.

«Каждый может стать инициатором изменений и наблюдать, как его идея трансформируется в полноценный проект, который собирает вокруг себя партнеров с такой же активной позицией, наставников и представителей власти. Чтобы запустить процесс изменений в своем городе, республике, стране, нужны два шага — предложить свои улучшения и заручиться поддержкой команды единомышленников», — уверена генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов. Участники могут предложить свои проекты по семи направлениям:

Оргкомитет принимает заявки до 24 августа. После этого участники смогут доработать свои идеи и оценить проекты коллег. Работа форума в режиме онлайн продлится до 4 сентября, затем участники получат рекомендации экспертов по дальнейшей подготовке проектов к очному этапу. Финал состоится 21 сентября в Сочи в смешанном формате с очным присутствием и использованием дистанционных технологий. Наиболее перспективные идеи войдут в стратегию развития АСИ. 

Дальневосточный федеральный университет является крупнейшим научно-образовательным центром региона, выступает одним из институтов развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для интеллектуального и научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru