В ДВФУ повышают уровень финансовой грамотности по вопросам ЖКХ

25 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Заседание круглого стола и семинар-тренинг на тему «Жилищно-финансовая грамотность на Дальнем Востоке» состоялось в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в рамках деятельности Центра компетенций «Развитие городской экономики» Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ. Участниками стали представители органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты организаций жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), руководители общественных и иных организаций, представители научных сообществ, собственники и арендаторы жилья.

«ДВФУ выступает участником всех социально-экономических процессов, направленных на развитие Дальневосточного федерального округа (ДФО). Очень важно, чтобы каждый житель региона был причастным к улучшению жизни на Дальнем Востоке. Расходы на жилищно-коммунальные услуги — это значимая доля затрат каждой семьи. Соответственно, финансовая грамотность в этой сфере крайне полезна», — подчеркнула директор ШЭМ ДВФУ Елена Гаффорова.

На открытой дискуссионной площадки эксперты рассказали о современных тенденциях и особенностях жилищно-финансовой грамотности на Дальнем Востоке, о защите прав граждан в сфере ЖКХ, о проблемах управления многоквартирным домом. По итогам проведения круглого стола организаторы получили от участников обратную связь в виде предложений по обсуждаемым вопросам.

Мероприятия состоялось в рамках проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг ЖИЛФИН.РФ.

Дальневосточный федеральный университет регулярно выступает организатором семинаров и круглых столов по повышению грамотности населения в различных сферах с участием экспертов регионального и федерального уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Роман Савин