Автобусные маршруты ДВФУ продолжают работу по расписанию выходного дня

31 января 2013 - Новости ДВФУ

Автобусы для студентов ДВФУ  на маршрутах «Кампус ДВФУ – Покровский парк» и «Кампус ДВФУ – Фуникулер» продолжат работать до 11 февраля по расписанию выходного дня. После 11 февраля на обоих маршрутах продолжат работу 10 автобусов – по графику рабочего дня.

Проезд на этих автобусах остается бесплатным.

С 25 января администрация города Владивостока  организовала доступное для всех жителей регулярное автобусное сообщение между  материком и островом Русский – автобусный маршрут № 15 «Кампус ДВФУ – Покровский парк». Стоимость проезда – 17 рублей.

Расписание движения городских автобусов на маршруте №15 находится в стадии разработки, до его утверждения автобусное движение на маршруте осуществляется в тестовом режиме: ориентировочно каждые 30 минут. Начало рейсов  с  кампуса – 7.00,  окончание – 22.00 (из города).

Университет понимает необходимость обеспечения непрерывного и стабильного движения автобусов и доставки  студентов к месту учебы, поэтому на первый  период запуска городских маршрутов и до стабилизации расписания движения городских  автобусов по маршрутам предусмотрено сохранить заказные автобусные маршруты ДВФУ.

Информация, связанная с переходом на городское рейсовое движение, будет представлена дополнительно.