Команда ДВФУ выиграла суперфинал краевых соревнований по баскетболу

23 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Женская сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) одержала победу на фестивале, который был приурочен к Международному дню баскетбола. В решающем матче спортсменки встретились со спортивной школой «Русич-Юность» и уверенно обыграли соперниц со счетом 59:36.

«Эти соревнования пошли на пользу нашей команде. Благодаря слаженной работе и большому опыту мы смогли победить. В такое непростое время любые игры в радость. У нас были сильные соперники. Надеюсь в будущем увидеть их в нашей команде», — отметила капитан команды, первокурсница магистратуры «Психология в образовании» Анастасия Стопкина.

Суперфинал проводился при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края и Владивостокского отделения партии «Единая Россия».

Женская сборная Дальневосточного федерального университета является одним из лидеров Ассоциации студенческого баскетбола на Дальнем Востоке. В регулярном Чемпионате АСБ на счету вузовской команды два «золота» в 2010 и 2013 годах, серебряные награды в 2009, 2012 и 2018 годах, бронзовые медали в 2014, 2015 и 2019 годах. Главный тренер Андрей Терехин признавался «Лучшим тренером десятилетия», информация о нем размещена в зале славы АСБ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru