Более 1000 абитуриентов уже включились в приемную кампанию ДВФУ

22 июня 2021 - Новости ДВФУ


За первые три дня приемной кампании 2021 года в Личном кабинете абитуриента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) зарегистрировались 1014 человек. Формат поступления в онлайн-формате позволяет легко подавать документы из всех регионов России и из-за рубежа.

Сейчас заявления на поступление подают выпускники прошлых лет — у школьников еще продолжаются итоговые экзамены и выдача аттестатов. Основное количество заявлений ожидается после 25 июня. При этом специалисты напоминают: ранняя подача заявлений не дает преимуществ и не увеличивает шанс поступления на бюджетные места.

Приемная кампания в ДВФУ стартовала 20 июня в онлайн-формате. Подать заявление, прикрепить документы и выбрать до трех направлений можно в личном кабинете абитуриента до 29 июля для поступающих по результатам ЕГЭ. Университет предлагает 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета — на 20% больше, чем в прошлом году.

Откуда поступают

Как сообщают в приемной комиссии ДВФУ, география поданных заявлений уже охватывает девять регионов. Помимо регионов Дальнего Востока документы поступают из Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской области и Республики Коми.

Какие направления выбирают 

Среди направлений, уже выбранных абитуриентами, — традиционно востребованные «Востоковедение», «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения», «Журналистика» и «Дизайн», а также направления, изучаемые в новых институтах и школах ДВФУ. Так, в Институт наук о жизни и биомедицины поступают на «Фармацию», а в Школу медицины — на «Лечебное дело», «Медицинскую биохимию» и «Медицинскую биофизику». 

Приемная комиссия ДВФУ работает онлайн. Личного приема нет

В связи с эпидемиологической ситуацией приемная кампания в ДВФУ в 2021 году проходит в онлайн- и удаленном формате, без личного посещения университета. Подать документы можно с 20 июня одним из следующих способов:

- в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ. Этот зарекомендовавший себя сервис позволяет подать документы с компьютера — достаточно лишь пройти по ссылке, загрузить заявление и необходимые документы в электронном виде и отслеживать их статус. После модерации можно оценить свое положение в списках поступающих и шансы пройти на бюджет.

- на портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуг».

- Почтой России. Из любой точки страны все документы на поступление можно направить почтой по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, с пометкой «Для приемной комиссии».

Проконсультироваться по телефону, email или онлайн

Специалисты приемной комиссии Дальневосточного федерального университета ответят

  • по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный),

  • электронной почте priem@dvfu.ru

  • на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена в разделе «Поступление» на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru