Более 6000 человек получили дополнительное образование в ДВФУ в прошлом году

7 июня 2023 - Новости ДВФУ

Открытую встречу с преподавателями Дальневосточного федерального университета, внесшими значительный вклад в развитие программ дополнительного образования (ДПО), провел проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал. На встрече проректор отметил труд преподавателей почетными грамотами.

Одной из главных тем, которую обсудили участники открытой встречи, стала роль ДВФУ в развитии дополнительного образования (ДО) на территории Дальневосточного федерального округа. Главное достижение университета – увеличение количества приморцев, получивших дополнительное образование на 24 % по сравнению с результатами 2021 года. В 2022 году обучение по программам ДПО ДВФУ прошли 6327 человек.

«Самые главные действующие лица любого процесса в университете — люди. Особенно те, которые являются создателями и трансляторами новых, актуальных и практикоприменимых знаний. Очень важно поддерживать преподавателей, оказывать им всяческое содействие, чтобы им было комфортно работать в Дальневосточном федеральном университете. Такие встречи позволяют нам улучшить качество работы, поскольку мы можем обсудить возможные сложности и способы их устранения. Нам важна качественная, открытая и откровенная связь, чтобы в будущем сделать нашу работу эффективнее», — рассказал проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

По мнению экспертов в сфере дополнительного профессионального образования, важным компонентом в достижении поставленных целей, в том числе качества образовательных продуктов должна стать система стимулирования мотивации и поддержки педагогов системы ДО и ДПО, которая включит конкурентную заработную плату, непрерывное обучение, а также современные образовательные пространства.

Дальневосточный федеральный университет реализует все виды дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, профессиональную переподготовку, довузовскую подготовку, общеразвивающие программы. В ДВФУ успешно реализуются системные программы обучения и повышения квалификации. Большинство из них направлено на подготовку сотрудников университета к современным вызовам и развитие их компетенций. Подробную информацию о дополнительном профессиональном образовании в ДВФУ можно узнать на сайте и в telegram-канале.