Борис Коробец дал старт очному отбору программы «Муравьев-Амурский 2030»

21 мая 2022 - Новости ДВФУ

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борис Коробец дал старт очному отбору программы «Муравьев-Амурский 2030». Беспрецедентная по своему масштабу программа подготовки управленческих кадров новой волны для развития Дальнего Востока России была разработана с учетом лучших мировых практик.  Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). 

В торжественном открытии программы приняли участие руководитель программы Дарья Кирьянова и и.о.ректора ДВФУ Борис Коробец.  

«Уверен, что сегодня в ДВФУ собрались лучшие управленцы не только региона, но и всей России. Дальний Восток — это потрясающее место. Сложно представить, какой еще регион нашей страны развивается такими темпами и с такой интенсивностью. Уверен, что Дальний Восток — это место для молодых ребят, для смелых, сильных, отважных, и, самое главное, побеждающих», — приветствовал участников Борис Коробец. 

Программа рассчитана на год и состоит из 8 образовательных модулей. Бесплатное годовое обучение смогут пройти 65 финалистов. 

Борис Коробец посоветовал конкурсантам не относиться к отбору как к испытанию, а использовать его как возможность знакомства друг с другом, погружения в приобретения и развития необходимы компетенций, и, конечно, как площадку для нетворкинга.  

По словам руководителя программы Дарьи Кирсановой уникальность программы состоит в том, что она дает возможность не просто учиться, но и сделать что-то значимое в практической сфере с реальными людьми и проектами, а в дальнейшем — трудоустроиться на государственную службу Дальнего Востока.  

«Участники, прошедшие отбор, могут стать частью команды, которая создает проекты, влияет на принятие решений, приобщается к чему-то очень значимому, ценному, большому, которое можно не просто померить с помощью денег, рабочих мест, количества площадок, но и потрогать в качестве конечного продукта», — добавила Дарья Кирьянова.  

Напомним, что ДВФУ принимает отборочный тур программы «Муравьев-Амурский 2030» с 20 по 22 мая управленцев ожидает оценочная конференция. Им предстоит работать индивидуально и в командах, решая задачи, моделирующие управленческую деятельность, проявлять свои компетенции.  

Дальнейшее обучение участников программы «Муравьев-Амурский 2030», прошедших конкурсный отбор, будет проходить на базе ДВФУ при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также непосредственно в регионах ДФО с полным погружением в работу государственных структур и решение оперативных задач. 24 мая на базе Дальневосточного федерального университета стартует первый образовательный модуль. 

Пресс-служба ДВФУ, 
press@dvfu.ru