Бизнесменов и управленцев новой формации подготовят на программах MBA и MPA в ДВФУ

28 августа 2019 - Новости ДВФУ


Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) впервые запускает программы Pre-Experience Master of business administration (MBA) и Master of Public Administration (MPA), а также набирает обучающихся на третий поток Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Новые образовательные продукты ДВФУ позволяют слушателям проработать свои бизнес-задачи, создать собственный проект с нуля, пройти путь личной трансформации.

Программа Pre-Experience MBA — единственная на Дальнем Востоке и вторая в России программа MBA для людей без управленческого опыта. Она специально разработана не только для бакалавров или магистров, а также для начинающих предпринимателей. Проект создан в партнерстве с ПАО Сбербанк, эксперты которого будут обучать слушателей лидерству, коммуникациям и управлению командами. За год слушатели смогут изучить все аспекты работы организации, повысить свою ценность на рынке труда, получить знания и компетенции в сфере бизнеса. Также у них будет возможность привлечь финансирование своих проектов, установить деловые связи и присоединиться к бизнес-сообществу Дальнего Востока. Менторами программы выступают представители власти и различных областей бизнеса, в чьих компаниях участники смогут пройти практику. Обучение по программе Pre-Experience MBA начнётся 17 октября 2019 года.

Для желающих работать в государственном секторе запускается программа Master of Public Administration (MPA). Новая междисциплинарная образовательная программа позволит развить широкий спектр профессиональных и надпрофессиональных компетенций управленческих кадров. Старт программы запланирован на 31 октября 2019 года. Все подробности можно узнать на сайте http://mpa-dvfu.ru/.

Также осенью открывается третий набор участников программа Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Это уникальная для России программа ведения бизнеса в Азии. Обучение проходит в модульном формате, раз в месяц в течение года. К преподаванию привлечены более 20 экспертов-практиков из России, Китая и Сингапура. Для слушателей будет организован международный модуль в вузе №1 в Азии — в Национальном университете Сингапура. Также возможны выездные модули в Китай (Шанхай) и Южную Корею. Программа реализуется совместно с Национальным университетом Сингапура при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Старт нового учебного года запланирован на 26 сентября 2019 г.

Благодаря персональной траектории обучения и наставничеству со стороны менторов участники Executive MBA разрабатывают реальный бизнес-проект, готовый для презентации инвесторам и последующей реализации. За время обучения в ДВФУ участники первого и второго наборов разработали и запустили реальные бизнес-проекты. Проекты выпускников первого потока были успешно представлены на инвестиционной панели Восточного Экономического форума-2018. Подробнее о программах можно узнать на https://fefu.ru/emba.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru