«День карьеры» соберет более 80 крупнейших работодателей региона в ДВФУ

27 марта 2019 - Новости ДВФУ

Ярмарка вакансий «День карьеры — 2019» развернется в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 29 марта. На мероприятии студенты узнают о вакансиях и возможностях для прохождения практики на ключевых предприятиях региона, а работодатели смогут найти перспективных и талантливых молодых специалистов в самых разных областях для кадрового резерва.

В ярмарке примут участие более 80 крупнейших бизнес-организаций и государственных учреждений Дальнего Востока. К примеру, будет присутствовать судостроительный комплекс «Звезда», чья потребность в кадрах на 2019 год составляет более 3 800 человек. Кроме того, среди заявленных участников — администрация Приморского края, Владивостокский морской торговый порт, Центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть — Дальний Восток», «Сбербанк», «Владхлеб», развлекательный комплекс Tigre De Cristal, «Coca-Cola HBC Россия» и другие предприятия.

Помимо ярмарки во время «Дня карьеры» пройдут многочисленные лекции, мастер-классы и интерактивные занятия, в ходе которых эксперты в области рекрутинга и руководители компаний проведут для учащихся тематические мастер-классы, в частности расскажут о том, что следует писать в резюме, как вести себя правильно на собеседовании, какими облачными сервисами лучше пользоваться в работе.

«В последнее время компании предлагают гибкие условия труда для учащихся, поэтому „День карьеры“ — реальный шанс найти работу уже во время обучения, — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов. — Кроме того, в рамках «Дня карьеры» партнеры вуза проведут различные тренинги и полезные мастер-классы, которые помогут подготовиться ребятам к будущим собеседованиям и узнать, как заинтересовать работодателя».

Отметим, «День карьеры» — традиционное мероприятие ДВФУ. Ежегодно в нем принимает участие все больше работодателей, а количество студентов, заинтересованных в трудоустройстве или месте для практики, исчисляется тысячами человек. Именно поэтому ярмарка обладает огромным потенциалом как для поиска кадров под конкретные задачи и проекты, так и для пополнения штата госучреждений и коммерческих организаций из самых разных отраслей.

«День карьеры» откроется 29 марта в 13:00 в кампусе ДВФУ (корпус «А», уровни 4, 5). Ярмарка вакансий будет работать до 17:00. Полная программа образовательных мероприятий и регистрация на семинары и мастер-классы доступна по ссылке.

Организаторы «Дня карьеры» — Дальневосточный федеральный университет совместно с АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» (АРЧК ДВ).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru