Череду посвящений в студенты открыли первокурсников ШРМИ ДВФУ

6 ноября 2012 - Новости ДВФУ

2 ноября первокурсники Школы региональных и международных исследований прошли торжественный обряд посвящения в студенты. Организатором мероприятия выступил Студенческий совет ШРМИ при поддержке отдела воспитательной работы.

С напутственным словом выступил директор ШРМИ  Владимир  Кузнецов. Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Анна Хаматова попросила у студентов ответного слова – обещания дойти в том же составе до выпускного вечера и никого не потерять на сложном, но интересном учебном пути.

Заместитель директора ШРМИ по науке и инновациям Артем Лукин выразил надежду, что нынешнее поколение студентов будет не только грызть гранит науки, но и всерьез проявит свои инновационные способности, которые выведут ДВФУ на новый этап развития.

Примечательно, что студенты организовали посвящение в форме сказок народов мира, отдав должное образовательному содержанию своих будущих специальностей – изучению разных культур.  При этом в театральных этюдах все первокурсники ШРМИ показали завидное актерское мастерство, режиссерские способности и хорошее чувство юмора.

Посвящаемые первокурсники признались, что испытали радость не только от самого спектакля, но и от репетиций, которые по-настоящему их сплотили и сдружили. И этот радостный заряд отлично уловил зал: благодарные зрители, среди которых были родители, преподаватели, старшекурсники, искренне аплодировали и смеялись.

В заключительной части праздника старосты первого курса разрезали «ленту времени», символизирующую новый этап жизни – студенческие годы.

Завершилась торжественная церемония посвящения традиционной клятвой студентов, которую дружно произнесли все первокурсники во главе с председателем Студенческого совета Сергеем Шишмаковым.