Заселение студентов на новый учебный год началось в кампусе ДВФУ

13 сентября 2017 - Новости ДВФУ

Заселение студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в гостиничные корпуса кампуса на о. Русском началось 13 сентября. С раннего утра сотрудники управляющей компании принимают документы и размещают иногородних в жилых номерах. К 21:00 в свои комнаты заехало уже более 1500 человек.

Как сообщили в дирекции внутренних коммуникаций ДВФУ, в 2017 году запущена новая, упрощенная система заселения. Заблаговременно всем студентам были направлены уведомления о дате заезда и номере корпуса (проверить инфоррмацию можно в сервисе IDM на сайте ДВФУ). Непосредственно в день заезда необходимо предоставить только паспорт и согласие родителей (для несовершеннолетних). Дополнить комплект документов медицинскими справками, фотографиями и квитанцией об оплате проживания можно вплоть до 22 сентября. Подробная информация размещена на сайте ДВФУ в разделе «Заселение-2017».

В период массового заезда управляющая компания увеличила штат сотрудников — в каждом гостиничном корпусе работают по 4-5 администраторов и волонтеры. Для удобства студентов и родителей оборудованы зоны отдыха, представители Объединенного совета студентов проводят экскурсии по кампусу.

Заселение в кампус продлится до 18 сентября. В службе проректора по управлению кампусом рекомендуют приезжать в указанные в уведомлениях даты — это позволит студентам максимально быстро и в спокойном режиме разместиться в жилых номерах.

Напомним, что новый 2017-2018 учебный год начнется в ДВФУ 18 сентября. Для всех иногородних первокурсников зарезервированы места в гостиничных корпусах кампуса. Для заселения студентов второго курса и старше по итогам летней зачетно-экзаменационной сессии установлен средний балл успеваемости 4,4–5,0. Старшекурсникам с баллом ниже 4,4 предложены места в общежитиях в материковой части г. Владивостока. 

Телефон «горячей линии» по заселению: 8(800)550-38-38.

Сайт: zaselenie.dvfu.ru.

Ответы на вопросы — на страницах «ВКонтакте»: ДВФУ https://vk.com/dvfuru и Абитуриенты ДВФУ https://vk.com/tvoidvfu.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru