Завершается набор школьников в довузовские подразделения ДВФУ на 2018-2019 учебный год

13 июля 2018 - Новости ДВФУ

В довузовских подразделениях Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершены вступительные экзамены и собеседования для приема на 2018-2019 учебный год. Родители школьников, успешно прошедших испытания, могут подать заявления на зачисление и заключить договоры на оказание платных образовательных услуг до 16 июля 2018 года.

В довузовских подразделениях ДВФУ действует трехступенчатая система подготовки (начальная – 1-4 класс, основная – 5-9 класс, средняя – 10-11 класс). Вступительные испытания в обязательном порядке проходят все поступающие в 1 класс, а также учащиеся, которые переводятся  на новую образовательную ступень — в 5 и 10 классы. Для будущих первоклассников организованы собеседования, старшие ребята сдают тесты по математике, русскому языку и дополнительному предмету.

Как сообщили в службе проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ, на 2018-2019 учебный год довузовские подразделения готовы принять 584 учащихся. При этом вступительные испытания прошли порядка 1000 школьников, а конкурс на зачисление на некоторые программы достигает трех человек на одно место.

До 16 июля 2018 года родителей школьников, которые успешно прошли собеседования и сдали экзамены, приглашают подать заявления на зачисление и заключить договоры на обучение. Сделать это можно по адресу: Океанский проспект, 39. На дополнительные вопросы ответят по «горячей линии» департамента довузовского образования ДВФУ ddo@dvfu.ru, тел.: 8 (423) 265-24-24 (2710).

Одновременно с приемной кампанией в довузовских подразделениях ДВФУ полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Сформированы и утверждены учебные планы по всем программам начальной, средней и старшей школы, проводится косметический ремонт в классах, столовых, спортивных и других помещениях. 2018-2019 учебный год стартует во всей общеобразовательной сети ДВФУ 1 сентября.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru