Продолжается прием заявок на конкурс Open Innovations Startup Tour в ДВФУ

10 января 2020 - Новости ДВФУ

Десятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour стартует 23 и 24 января в технопарке «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Все победители конкурса стартапов получат приглашения на Startup Village — самую масштабную конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ. Заявки на конкурс принимаются до 15 января на сайте.

Крупнейшее мероприятие по поиску в регионах перспективных инновационных проектов состоится во Владивостоке уже в третий раз. В рамках Startup Tour представители власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Приморья, а эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с региональными стартаперами. О приоритетных направлениях деятельности «Сколково» расскажет Председатель Фонда Аркадий Дворкович.

Центральным событием Startup Tour станет конкурс проектов. В этом году он проводится по трем трекам: индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Конкурсанты смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

«Победитель гранд-финала Startup Tour в каждом регионе получает грант в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. Кроме того, на площадке некоторым удается найти частных инвесторов для своих компаний. Но все же, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег», ― отметил член Совета Директоров Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Напомним, технопарк «Русский» открыт в Дальневосточном федеральном университете в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о создании на острове Русский международного научно-образовательного и технологического кластера. Совместно с партнерами формируется экосистема для всесторонней поддержки технологических проектов и быстрого продвижения их на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегодня технопарк «Русский» включает более 70 технологических компаний, на базе которых создано около 500 рабочих мест.

Пресс-служба
Open Innovations Startup Tour во Владивостоке