«День инноваций на Дальнем Востоке» проведет Фонд «Сколково» в ДВФУ

8 мая 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Конференция по внедрению новых технологий «День инноваций на Дальнем Востоке» состоится в Дальневосточном федеральном университете 12 мая. Предприниматели, исследователи и эксперты обсудят продвижение инноваций в промышленности, сельском хозяйстве, логистике и других областях. Организаторами выступают Дальневосточное представительство Фонда «Сколково» и ДВФУ при поддержке администрации Приморского края. 

«День инноваций на Дальнем Востоке» — это площадка для свободной коммуникации и деловых знакомств, которая будет интересна бизнесменам, исследователям, инженерам, работающим с новыми технологиями, а также студентам и журналистам, стремящимся больше узнать о развитии инноваций. Участие в конференции бесплатное, регистрация проходит на сайте iday.tech

«День инноваций» — это точка сбора для всех, кто так или иначе связан с производством, сбытом или управлением инновационными продуктами на Дальнем Востоке, — отметил руководитель Дальневосточного представительства Фонда «Сколково» Илья Мирин. — Мы ждем у себя компании-производители — верифицированные участники проекта «Сколково», работающие в IT-сфере, сельскохозяйственной промышленности и медицины, представители среднего и крупного бизнеса и иные экономические агенты: городские, сельские округа и субъекты федерации. Студенты и молодые специалисты смогут увидеть «живые» примеры продуктов, производимых на рынке, и познакомиться с механизмами коммерциализации». 

Приглашенные спикеры поделятся с участниками конференции опытом применения новых технологий, а также расскажут о перспективах их внедрения в регионе. На панельных дискуссиях будут обсуждаться особенности ведения технологического бизнеса в странах Азии, новые технологии для развития экономики Дальнего Востока, способы и выгоды совместной работы бизнеса и институтов развития по продвижению инновационных разработок. 

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте iday.tech, а также у старшего проектного менеджера Дальневосточного представительства Фонда «Сколково» Виталия Платонова (vplatonov@sk.ru). 

«День инноваций на Дальнем Востоке» продолжает серию мероприятий в рамках сотрудничества ДВФУ и Фонда «Сколково». Крупнейший вуз региона и главный центр инновационного развития России ведут комплексную работу по выявлению талантливых студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых, поддерживают перспективные инновационные проекты и содействуют их дальнейшему продвижению на рынок. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru