День межнационального студенческого единства сплотит студентов ДВФУ

20 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

День межнационального студенческого единства (ДМСЕ) отметят в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 22 ноября. Большой международный фестиваль познакомит студентов с традициями, искусством и кулинарией стран и народов, представители которых обучаются в ДВФУ.

Участникам и гостям фестиваля представится возможность посмотреть на парад флагов, дефиле национальных костюмов, посетить ярмарку и праздничный концерт, на котором будут продемонстрированы уникальные номера каждой делегации. Подробную информацию можно узнать в группе мероприятия на «Вконтакте».

День межнационального студенческого единства ― ежегодный фестиваль культур, который с 2013 года обрел совершенно новый формат. Студенты Дальневосточного федерального университета имеют возможность познакомиться с культурой не только других стран, но и национальных республик России.

В ДВФУ по разным формам обучения обучаются более 3500 иностранных студентов из 74 стран. В университете уделяют большое внимание адаптации представителей разных стран к проживанию в России, а фестиваль ДМСЕ способствует укреплению межнациональной дружбы и формированию толерантных отношений в молодежной среде.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru