Защитников Отечества поздравили с праздником в ДВФУ

22 февраля 2019 - Новости ДВФУ

В Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялось собрание сотрудников вуза в честь Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Почетные грамоты, благодарности и награды вручены ветеранам, офицерам и студентам Учебного военного центра (УВЦ) и факультета военного обучения ДВФУ.

«Поздравляю коллектив ДВФУ с Днем защитника Отечества! От всей души желаю ветеранам — долголетия и крепкого здоровья, офицерам и преподавателям — успехов в подготовке личного состава для Вооруженных Сил Российской Федерации, а студентам — отличных оценок и успешной учебы!», — обратился к собравшимся исполняющий обязанности начальника Учебно-военного центра ДВФУ, полковник Александр Болотнюк.

Проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин отметил, что военное образование является одним из старейших и вместе с тем динамично развивающимся направлением в университете. Количество программ подготовки в УВЦ постоянно растет, благодаря чему из года в год увеличивается набор абитуриентов. В настоящее время в центре обучается более 1000 студентов.

В 2019 году УВЦ ДВФУ ведет набор по пяти специальностям: «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Компьютерная безопасность», «Горное дело», «Перевод и переводоведение» (восточные языки). Подробнее о программах и поступлении в университет можно узнать на странице приемной комиссии ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru