Ушел из жизни председатель Профсоюзной организации работников ДВФУ Анатолий Щербина

29 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

27 апреля 2019 г. на 71-м году ушел из жизни председатель Профсоюзной организации работников Дальневосточного федерального университета, старший преподаватель Департамента истории и археологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Анатолий Александрович Щербина.

Вся трудовая деятельность Анатолия Александровича была связана с наукой и образованием. В 1972 году окончил историко-правовой факультет Дальневосточного государственного университета, в 1977 году — аспирантуру кафедры всеобщей истории ДВГУ, где продолжил трудиться, разработал и читал курсы истории древнего мира, истории стран Азии и Африки.

В 1991 году Анатолий Щербина возглавил Профсоюзную организацию ДВГУ, с 2011 года являлся бессменным руководителем Профсоюзной организации ДВФУ. За плодотворную научно-педагогическую и общественную деятельность был удостоен многочисленных ведомственных наград, в том числе звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Александровича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах сотрудников ДВФУ.

Прощание состоится 3 мая 2019 г. в 11:00 в Траурном зале ООО «Тихая обитель» по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 57Д, остановка транспорта «Постышева».

Ректорат ДВФУ