«Дни ДВФУ» прошли на концертных площадках Хабаровска и Биробиджана

20 февраля 2013 - Новости ДВФУ

Делегация Дальневосточного федерального университета провела в Хабаровске и Биробиджане серию мероприятий для абитуриентов «Дни ДВФУ».

В состав делегации вошли 75 человек: преподаватели университета, сотрудники приемной комиссии и участники творческих коллективов Студенческого центра ДВФУ. Принимали гостей концертные площадки двух городов: Биробиджанская областная филармония и Городской дворец культуры г. Хабаровска.

«Дни ДВФУ» собрали в общей сложности более полутора тысяч старшеклассников, их родителей, а также учителей и преподавателей. Все они получили представление о достижениях и возможностях Дальневосточного федерального университета, познакомились с образовательными программами вуза, получили ответы на интересующие их вопросы от сотрудников приемной комиссии.

Будущие абитуриенты  по достоинству оценили выступление творческих коллективов Студенческого центра ДВФУ – лауреатов многочисленных региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Департамент довузовской подготовки и организации набора студентов благодарит за помощь в организации и проведении «Дней ДВФУ» в Биробиджане и Хабаровске:  Комитет образования ЕАО в лице первого заместителя председателя комитета Т. М. Пчелкиной, Управление культуры Правительства ЕАО в лице начальника  А. Н. Миндлиной, Правительство Хабаровского края в лице заместителя председателя Правительства, министра образования и науки А. А. Базилевского, администрацию города Хабаровска в лице заместителя главы города по социальным вопросам С. И. Шевченко, а также  директора филиала ОАО «Аэрофлот» в г. Владивостоке И. Д. Лапицкую и директора гостиницы «Интурист» в Хабаровске В. И. Бельскую.