Дни научного кино ФАНК пройдут в ДВФУ

18 октября 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает 22 октября и 5 ноября всех желающих на бесплатный показ документальных фильмов о науке и новых технологиях в рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК. Вниманию зрителей представят два фильма о крупнейшем биологическом открытии и искусственном интеллекте. Кинопоказ состоится в коворкинге «Аякс» (корпус А, уровень 4). Вход бесплатный, необходимо пройти регистрацию.

Расписание показов:

  • 22 октября в 18:00 — фильм «Человеческая природа»;

  • 5 ноября в 18:00 — фильм «IHUMAN».

После просмотра фильмов участники смогут обсудить их содержание вместе с экспертами в области генетики и философии.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий. Поддержку фестивалю оказывает медиагруппа «Красный квадрат». С октября по декабрь пройдут показы документальных фильмов о космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии и математике. Подробная программа и расписание кинопоказов — на официальном сайте фестиваля.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru