Доход предпринимателей региона вырос после обучения в Академии управления ДВФУ

29 августа 2022 - Новости ДВФУ

Академия управления Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) заняла второе место в рейтинге бизнес-школ с высоким доходом выпускников. По результатам опроса рост дохода выпускников программы Executive MBA Академии составил 89 %. Данные опубликованы на портале MBA.SU.

«Бизнес-школы дают возможность совершить качественный рывок. Не только потому, что они предлагают в конкретные сроки получить сбалансированный объем знаний, навыков и экспертизы. Главная ценность школ — это сообщество. Только рядом с теми, кто как и ты горит идеями, ищет возможности для развития, готов делиться опытом и узнавать новое, можно кратно увеличить свой результат. В ДВФУ работает крайне успешная Академия управления. Успех этого проекта — не моя личная оценка. Об этом говорят отзывы ее слушателей и рейтинги, основанные на росте дохода выпускников», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец.

Рейтинг MBA.SU сформирован на основе опроса, который проводился среди 1400 выпускников программ Master of Business Administration (MBA) и Executive MBA 15 бизнес-школ России. При его составлении авторы оценивали средний доход, «чтобы приблизиться к пониманию реальной ситуации».

«Это очередной большой успех Академии управления. Второе место в рейтинге еще раз доказывает эффективность и качество наших программ, а также позволяет рассчитывать на высокое место в главном ежегодном рейтинге бизнес-школ России, который обнародуют уже в сентябре. В нашем деле успех бизнес-школы — это в первую очередь качественный рост и развитие выпускников. Благодарю всех, кто принял участие в опросе, вы наш стимул для достижения новых целей — они у нас с каждым разом все амбициозней», — отметил руководитель Академии управления ШЭМ ДВФУ Михаил Кривопал.

Академия управления Школы экономики и менеджмента ДВФУ — образовательное ядро дальневосточной экосистемы предпринимателей и управленцев, а также инициатор таких топовых программам, как Executive MBA, MBA и Master of Public Administration. Это самый современный ответ на запрос госслужащих и владельцев бизнеса на непрерывное обновление, развитие компетенций и получение практико-ориентированных знаний. Академия управления ШЭМ ДВФУ — лидер в категории «Качество деловых связей выпускников программ» по результатам ежегодного рейтинга бизнес-школ России MBA.SU в 2021 году, в составе ШЭМ — член ассоциации Business Graduates Association (BGA), European Foundation for Management Development (EFMD), Совета Российской Ассоциации бизнес-образования (РАБО).

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru