ДВФУ готовит управленцев для Приморского края по Президентской программе

20 июля 2021 - Новости ДВФУ

17 человек успешно завершили обучение в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) по направлению «Производственный менеджмент» Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства, из них 11 выпускников окончили программу с отличием. Торжественная церемония вручения дипломов слушателям состоялась в Пушкинском театре ДВФУ. 

Как сообщили в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров (МРЦПК) Политехнического института ДВФУ (Политех), где реализуется Президентская программа, выпускники  — это специалисты с высшим образованием, трудовым стажем и опытом работы на руководящих постах в крупнейших компаниях Приморья. В течение полугода они углубленно изучали маркетинг, производственный менеджмент, экономику, кадровую политику. Уровень полученных знаний слушатели продемонстрировали на защите дипломных проектов, посвященных развитию организаций, в которых они работают. Новые знания в области управления, финансов и бизнес-планирования пригодятся выпускникам на новом профессиональном этапе. 

«Президентская программа нацелена на формирование кадрового резерва управленцев. Ведь именно на них лежит основная ответственность за развитие страны, комфортные условия проживания нашего общества. На вас, как на жителей Дальнего Востока, возложена ответственная задача — развитие кооперации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», — отметил директор Политеха ДВФУ Александр Вагнер.

На торжественной церемонии вручения дипломов особо отметили авторов самых лучших аттестационных проектов и лучших защит — их наградили благодарственными письмами. Все выпускники также получили памятные альбомы. 

«Обучение, тем более уже в осознанном возрасте —  это инвестиции в собственное развитие.Со стороны преподавателей это также вклад всего лучшего в нас, чтобы полученные знания мы применили в жизни. Это программа дала нам действительно эффективный и применимый опыт », — поделилась выпускница программы Татьяна Тильман.

Напомним, программа «Подготовка управленческих кадров для народного хозяйства» реализуется по Указу Президента и Постановлению Правительства Российской Федерации в формате государственного плана. Дальневосточный федеральный университет совместно с Правительством Приморского края обеспечивает подготовку кадров для региона по президентской программе уже 24 года. Обучение на 66% финансируется из федерального и регионального бюджетов, 34% оплачивает сам специалист или направляющее его предприятие. 

Подробности набора новых слушателей и список предоставляемых образовательных направлений можно найти по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru