ДВФУ готовится к приему гостей по программам студенческого туризма

7 июля 2021 - Новости ДВФУ

Центр студенческого туризма запускает Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ). Студенты образовательных программ «Туризм», «Сервис» и «Гостиничное дело» под руководством преподавателей-наставников займутся разработкой и апробацией проектов в сфере туриндустрии, ориентированных на прием и размещение гостей в кампусе на острове Русский.   

«Наши студенты совместно с преподавателями кафедры сервиса и туризма подготовили ряд авторских программ разной продолжительности, благодаря которым гости смогут познакомиться с университетом, городом Владивостоком и островом Русский. Организация программ студенческого туризма — уникальная возможность для выстраивания общероссийской межвузовской коммуникации учащихся, а в будущем — профессионального сообщества в сфере студенческого туризма», — отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Предполагается, что создание Центра позволит не только своевременно реагировать на запросы и предложения внешней среды, но и обеспечит осуществление дуального образовательного процесса, когда студенты приобретают теоретические знания на занятиях и отрабатывают практические навыки.   

В рамках авторских программ учащимся из других вузов предлагают пройти квест по кампусу на Русском острове, посетить лаборатории ДВФУ, лекции об истории города, воркшопы и мастер-классы по проектной деятельности, а также совершить образовательную экспедицию по южному рубежу Владивостокской крепости.  

Размещение в комфортных гостиничных корпусах кампуса ДВФУ дает возможность, находясь в одном месте, не только познакомиться с академической жизнью вуза, но и отдохнуть. Университетский комплекс имеет на своей территории несколько спорткомплексов, бассейнов и множество открытых площадок для занятий игровыми видами спорта, а также отвечает всем требованиям безбарьерной среды.  

Проект развития студенческого туризма реализуется в рамках инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина. Выступая с посланием перед Федеральным Собранием, глава государства заявил о необходимости сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма, включая проживание в кампусах для студентов, которые путешествуют по стране.   

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru