ДВФУ и Рыбаков Фонд запустили пилотный курс «Школа — центр социума»

26 ноября 2020 - Новости ДВФУ

Пилотный курс «Школа — центр социума» внедрил в обучение будущих педагогов Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) совместно с Рыбаков Фондом. Присоединиться к занятиям можно до 5 декабря.

Как сообщили в Школе педагогики ДВФУ, проект доступен для магистрантов первого курса в качестве дисциплины по выбору в первом семестре (в зачет курса «Психология взаимодействия участников образовательного процесса»), и для всех остальных студентов — в качестве факультатива. Обучение состоит из четырех компонентов: материалов онлайн-курса на платформе Фоксфорд, вебинаров с педагогами-практиками, итогового эссе, а также заполнения формы обратной связи.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе Фоксфорд и записаться на курс (при регистрации в графе «Школа» указать «Школа педагогики ДВФУ»), а также вступить в чат WhatsApp, чтобы быть в курсе всех событий курса. 

До 10 декабря участникам необходимо написать эссе объемом 2000-3000 знаков. Рекомендуется шрифт Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал. Обязательно указать свои ФИО, курс, профиль подготовки и номер группы. В работах можно раскрыть следующие вопросы:

  • что для вас теперь «Школа — центр социума»?
  • как эту концепцию вы сможете применить в работе?
  • какие темы онлайн-курса и вебинаров кажутся вам наиболее значимыми?
  • что полезного вы можете применить в свое деятельности уже сейчас?
  • почему данный курс важен для подготовки педагогов?
  • Также до 10 декабря следует заполнить форму обратной связи. В ней нужно прикрепить эссэ и сертификат о прохождении онлайн-курса на платформе Фоксфорд и ответить на несколько вопросов. Всем успешно прошедшим курс будут выданы сертификаты от ДВФУ и Рыбаков Фонда.

    Желающие могут принять участие в конкурсе и выиграть призы. Для этого необходимо в вышеуказаной форме прикрепить ссылку на короткое видео со своими впечатлениями от прохождения курса.

    Пресс-служба ДВФУ,
    press@dvfu.ru