ДВФУ объединит молодежь от Бреста до Владивостока

20 июля 2021 - Новости ДВФУ

IX Российско-Белорусский молодежный форум: «Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока» примет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) с 21 по 24 июля. Участники поделятся опытом реализации собственных проектов по различным направлениям, продвинут новые актуальные идеи, встретятся с экспертами и представителями органов исполнительной власти. Итоги форума будут отражены в резолюции. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Представители общественных организаций и молодежных движений, студенты, представители государственных органов Республики Беларусь и Российской Федерации.обсудят актуальные вопросы, волнующие молодежь Союзного государства на трех секциях: 

  • «Молодежь и новые технологии. Диджитал инструменты в работе с молодежью» (цифровизация в молодежной среде);

  • «Молодежные проекты Союзного государства»;

  • «Прогрессивная наука в молодёжной среде».

Спикерами выступят эксперты крупных молодежных организаций России и Беларуси, молодежных сообществ, молодые специалисты профильных ведомств, государственных органов Республики Беларусь и Российской Федерации.Помимо рабочей части форума для участников подготовлена экскурсионно-культурная программа и посещение молодежных организаций Приморского края. 

Российско-Белорусский молодежный форум является ежегодным событием, где принимающими сторонами поочередно выступают Беларусь и Россия. Мероприятие представляет собой площадку для двустороннего сотрудничества. Организаторами форума выступают: Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.

Напомним, 18 июля для 10 белорусских студентов в ДВФУ завершился международный образовательный проект «Летний университет». В течение двух недель участники изучали в главном вузе Дальнего Востока международный бизнес и цифровую экономику под руководством ведущих преподавателей и наставников, а также топ-спикеров из бизнес-среды. «Летний университет» проводился в ДВФУ в рамках госзадания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Добавим, что студенты из Республики Беларусь активно поступают в ДВФУ, обучаются на таких направлениях, как востоковедение и африканистика, политология, строительство, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, лечебное дело, юриспруденция и других.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru