ДВФУ обнародовал правила приема абитуриентов на 2022/2023 учебный год

1 ноября 2021 - Новости ДВФУ

Новые правила приема на учебный 2022/2023 год утвердили на заседании Ученого совета Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 19 октября. Согласно требованию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации документ опубликован на сайте ДВФУ 1 ноября. Ознакомиться с изменениями можно в разделе «Поступление».

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, существенных изменений в приемной кампании на 2022 год не будет. Вуз также оставит четыре способа подачи документов: лично, через сайт ДВФУ или приложение «Абитуриент ДВФУ», портал «Госуслуг» и Почтой России. Зачисление будет проходить в одну волну, как и в 2021 году.

Отметим, что увеличить шансы на поступление могут абитуриенты, которые активно участвуют в школьных олимпиадах и планируют сдавать нормативы комплекса ГТО. С этого года дополнительные баллы будут начисляться не только за золотой знак, но и за серебряный, а также бронзовый.

В следующем году вуз готов принять на образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры рекордное количество студентов — 5020. По итогам конкурса по распределению контрольных цифр приема Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ДВФУ дополнительно получил около 300 бюджетных мест.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru