ДВФУ оперативно решает вопросы жизнеобеспечения студентов и сотрудников в период ЧС

23 ноября 2020 - Новости ДВФУ


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) оперативно принимает меры для обеспечения всем необходимым студентов и сотрудников вуза, находящихся на острове в период временного ограничения движения по Русскому мосту. Несмотря на действие режима чрезвычайной ситуации во Владивостоке, в кампусе ДВФУ стабильно предоставляются все коммунальные услуги, организована доставка воды и еды, работают столовые. По всем вопросам жизнеобеспечения можно обращаться по круглосуточному телефону Единого контактного центра ДВФУ: 8 (800) 550-38-38.

С начала удара стихии службы кампуса обеспечили бесперебойную работу всех сервисов: в ДВФУ есть свет, отопление, горячая и холодная вода, интернет. Своевременно были расчищены дороги и тропинки, убраны и вывезены упавшие из-за обледенения деревья. В настоящее время оценивается ущерб зеленым насаждениям и разрабатывается план по восстановлению парковой зоны в весенний период.

В магазины кампуса налажена доставка продуктов. В течение дня поставщики привозят напитки, хлебобулочные изделия, молочные продукты, колбасы, лапшу быстрого приготовления, замороженное мясо и полуфабрикаты. Все товары распределяются по торговым точкам кампуса. Процесс отлажен руководством ДВФУ совместно с компаниями-дистрибьюторами, администрацией Владивостока и Правительством Приморского края. Поставки будут и дальше осуществляться паромом на регулярной основе, вплоть до открытия движения по мосту.

ДВФУ обеспечил студентов и сотрудников питьевой водой. В кампус доставлены более 500 19-литровых бутылей. Девять общежитий в материковой части Владивостока получили 216 бутылей. Набрать нужное количество воды любой желающий может бесплатно на первых этажах жилых корпусов.

Кроме того, в ДВФУ работают девять точек питания, а также организована доставка еды. Для удобства режим работы столовых продлен, последняя закрывается в 21:00. Проживающим предлагаются салаты, супы, горячие блюда и десерты по приемлемым ценам.

Для студентов и сотрудников на территории кампуса работает аптека в корпусе 7.1. При необходимости можно получить консультацию специалиста Медицинского центра ДВФУ по телефону горячей линии.

Для желающих уехать в город организована бесплатная паромная переправа по маршруту 30-й причал - п. Поспелово. Паромы ходят каждые два часа с 7:00 до 23:00. Для студентов и сотрудников ДВФУ действует доставка автобусами от корпуса А в Поспелово и обратно. Шаттлы ходят с учетом графика движения парома.

Напомним, после объявления режима ЧС во Владивостоке и перекрытия движения по Русскому мосту ДВФУ предоставил временное размещение в гостиничных корпусах кампуса на острове и в общежитиях материковой части 281 студентам и сотрудникам, в местах проживания которых отсутствует электроэнергия, отопление или полностью прекращена подача воды. Кроме того, в кампус смогли заселиться жители города, оставшиеся на острове.

24 ноября учебные занятия проводиться не будут. Преподавателям, студентам и сотрудникам не рекомендуется посещение кампуса ДВФУ без крайней необходимости. Информация о проведении перенесенных занятий будет размещена в электронном расписании позднее. Руководителям структурных подразделений ДВФУ рекомендуется организовать работу сотрудников 24 ноября в удаленном режиме.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru